Мореход

Стартовая

В Черном море проведут Неделю борьбы против удобных флагов

flag

 С 6 по 10 июля в портах Черноморского бассейна проведут Неделю борьбы против удобных флагов. Так, в мероприятиях примут участие представители Южной и Черноморско-Азовской территориальных организаций Российского профсоюза моряков, а также инспекторы МФТ в Новороссийске.

 

В ходе акции будут проверены условия труда и быта членов экипажей судов, работающих под удобным флагом. В ходе работы инспекции также будут уделять особое внимание наличию коллективного договора, одобренного МФТ.

Судовладельцы, на плавсредствах которых будут обнаружены нарушения, получат нотисы о проведении переговоров и немедленном восстановлении гарантий перед моряками. Для того, чтобы обеспечит права моряков, будет применены опережающие меры - теплоходы, где не соблюдаются права и интересы членов экипажей, могут быть бойкотированы членами морских и докерских профсоюзов в портах дальнейшего следованиях судов.метим, что лучшим порт Сингапура признан в 27-й раз. Вторым в почетном рейтинге стал порт Гонконга, за ним – Шанхай.