Мореход

Стартовая Морские новости Новости морских компаний Отчеты о выполнении MLC – 2006 должны быть опубликованы – мнение экспертов

Отчеты о выполнении MLC – 2006 должны быть опубликованы – мнение экспертов

altМеждународная организация за права моряков настаивает на том, чтобы все отчеты о соблюдении и исполнении требований Сводной конвенции МОТ 2006 года "О труде в морском судоходстве" сразу же публиковались.

Напомним, что в данный момент все страны, подписавшие Конвенцию, должны отчитаться о ходе ее выполнения секретариату МОТ, после того, как проведут необходимые консультации с Международной палатой судоходства и Международной федерацией транспортников.

В этом году данные отчеты должны были быть предоставлены 32 государствами, однако по состоянию на сегодняшний день соответствующие документы были поданы лишь 20 странами.

Однако представитель Международной организации за права моряков Билл Роджерс отметил, что «толку» от таких отчетов не очень много, так как материалы не выходят за стены кабинетов МОТ.

Столь замкнутая бюрократическая система лишает другие заинтересованные стороны возможности выяснить настоящее положение дел в морской отрасли и определить меру расхождения положений Конвенции с реальной ситуацией в той или иной стране.