Мореход

Стартовая Морские новости Новости морских компаний Международная организация труда - в надежных руках

Международная организация труда - в надежных руках

00082Ближайшие пять лет возглавлять Международную организацию труда (ILO) будет Гай Райдер, который был переизбран генеральным директором. 

Президент Международной федерации транспортников МФТ (ITF) Падди Крамлин отметил: "Пять лет назад Гай стал первым гендиректором ILO, который перенял опыт профсоюзов, чтобы учитывать его в своей работе. И тогда, и сейчас мы возлагаем на него большие надежды. Я уверен, что нет никого более подходящего на эту должность". "Гай – опытный человек, который сможет учесть особенности меняющейся экономики для защиты прав рабочих по всему миру. Не будет преувеличением сказать, что в Международной организации труда мир сегодня нуждается больше, чем когда-либо", - подчеркнул он.
 
В свою очередь, генсек ITF Стив Коттон заявил, что Г. Райдер умело руководил огромной организацией все пять лет. "Нам чрезвычайно повезло иметь человека его калибра, который бы помогал регулировать эту проблему. Отрадно видеть, что растёт роль самой организации в мире. ILO собирается отметить свой столетний юбилей комплексной кампанией Future of Work, которая выносит на первый план основные проблемы рабочего класса в XXI веке", - сказал он.