СПИСОК людей, бывших на борту "Кольской"
Большинство людей, находившихся на платформе в момент трагедии, - из Мурманска и Сахалинской области, но есть и двое москвичей и, предположительно, один иностранец, сообщает "Комсомольская правда".
Полный список добыл сайт Life News. По сведениям портала, Живко Ж. фигурирует как "англичанин", однако на самом деле, возможно, является гражданином Болгарии.
СпасенныеВаренов Григорий Алексеевич, 01.10.1989. СПБУ "Кольская", слесарь по обслуживанию буровых.
Кашпур Александр Михайлович, 08.09.1951. СПБУ "Кольская", бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Кумуков Анатолий Магометович, 20.03.1960, СПБУ "Кольская", слесарь по обслуживанию буровых.
Логанов Виталий Валерьевич, 07.02.1985. СПБУ "Кольская", помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Поляков Дмитрий Сергеевич, 09.08.1986. СПБУ "Кольская", старший электрик.
Сухомлин Игорь Николаевич, 18.09.1966. СПБУ "Кольская", старший помощник капитана.
Грауман Рихард Михайлович, 13.03.1960. СПБУ "Кольская", бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Загидулин Валерий Халитович, 21.07.1960. СПБУ "Кольская", бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Зимин Данил Алексеевич, 03.10.1977. СПБУ "Кольская", старший крановщик-матрос.
Коваленко Александр Иванович, 09.08.1957. СПБУ "Кольская", начальник СПБУ.
Козлов Александр Сергеевич, 15.04.1950. СПБУ "Кольская", капитан.
Мишинев Иван Иванович, 11.01.1973. СПБУ "Кольская", помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Погибшие и пропавшие без вестиАксютич Максим Владимирович, 13.09.1981. СПБУ "Кольская", 3-й механик.
Бабко Радамес Васильевич, 11.09.1966. СПБУ "Кольская", механик по буровому оборудованию.
Большаков Игорь Иванович, 24.06.1973. СПБУ "Кольская", помощник капитана по радиоэлектронике.
Бубнов Алексей Викторович, 07.05.1964. СПБУ "Кольская", старший моторист (машинист).
Гапич Владимир Николаевич, 01.08.1967. СПБУ "Кольская", боцман.
Гарькин Сергей Борисович, 17.04.1971. СПБУ "Кольская", помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Грауман Сергей Рихардович, 29.10.1987. СПБУ "Кольская", помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Гусев Владимир Николаевич, 09.09.1947. СПБУ "Кольская", старший механик по противовыбросовому оборудованию и гидросистемам.
Данилов Сергей Анатольевич, 02.03.1967. СПБУ "Кольская", капитан.
Демидов Алексей Владимирович, 10.06.1972. СПБУ "Кольская", механик по обслуживанию и ремонту палубно-грузоподъемных механизмов.
Дмитриев Алексей Александрович, 01.02.1977. СПБУ "Кольская", 2-й механик.
Дмитриев Андрей Викторович, 17.04.1986. СПБУ "Кольская", помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Донецкий Сергей Вениаминович, 17.07.1964. СПБУ "Кольская", инженер по охране труда.
Ехваиа Тенгиз Шотаевич, 18.09.1971. СПБУ "Кольская", старший моторист (машинист).
Зарицкий Александр Михайлович, 27.06.1964. СПБУ "Кольская", старший электрик.
Иванов Юрий Анатольевич, 22.11.1953. СПБУ "Кольская", 2-й электромеханик.
Капустин Юрий Анатольевич, 17.08.1971. СПБУ "Кольская", токарь-кладовщик-моторист 1-го класса.
Карташев Илья Николаевич, 07.05.1954. СПБУ "Кольская", старший механик по буровому оборудованию.
Коровкин Юрий Юрьевич, 07.03.1982. СПБУ "Кольская", старший электрик.
Кравцов Олег Борисович, 23.02.1967. СПБУ "Кольская", матрос 1-го класса.
Кузнецов Дмитрий Олегович, 20.09.1988. СПБУ "Кольская", помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Мартышов Сергей Викторович, 25.12.1963. СПБУ "Кольская", главный механик. Медведев Вячеслав Леонидович, 20.08.1947. СПБУ "Кольская", 2-й электромеханик по автоматике.
Митьковский Геннадий Андреевич, 23.07.1956. СПБУ "Кольская", бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Насибуллин Рустам Ринатович, 22.07.1989. СПБУ "Кольская", слесарь-ремонтник.
Обманкин Дмитрий Анатольевич, 06.12.1979. СПБУ "Кольская", слесарь по обслуживанию буровых.
Перков Виталий Григорьевич, 20.05.1962. СПБУ "Кольская", матрос 1-го класса.
Помазан Вячеслав Валерьевич, 29.05.1978. СПБУ "Кольская", матрос 1-го класса.
Прохоренко Николай Эдуардович, 09.06.1980. СПБУ "Кольская", помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Ребик Игорь Анатольевич, 03.02.1974. СПБУ "Кольская", моторист 1-го класса.
Руссу Вячеслав Дмитриевич, 15.03.1968. СПБУ "Кольская", электрогазосварщик ручной сварки.
Салтаев Сергей Никифорович, 22.08.1949. СПБУ "Кольская", мастер буровой установки.
Свистунов Николай Васильевич, 15.05.1949. СПБУ "Кольская", судовой врач.
Семенюк Владислав Дмитриевич, 09.12.1943. СПБУ "Кольская", помощник начальника по материально-техническому обеспечению.
Синявский Юрий Юрьевич, 06.12.1988. СПБУ "Кольская", помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.
Сироткин Валерий Васильевич, 10.06.1964. СПБУ "Кольская", старший электромеханик.
Суша Александр Сергеевич, 18.02.1967. СПБУ "Кольская", слесарь по обслуживанию буровых.
Тихонов Роман Николаевич, 03.06.1971. СПБУ "Кольская", матрос 1-го класса.
Устинов Сергей Николаевич, 18.03.1950. СПБУ "Кольская", мастер буровой установки.
Филимонов Алексей Николаевич, 09.08.1981. СПБУ "Кольская", электрогазосварщик ручной сварки.
Терсин Михаил Николаевич, старший бункировщик
Панфилов Владимир, инженер-механик.
Шкивидоров Сергей, инженер-механик.
Афанасьев Андрей, "Газфлот", ведущий геолог.
Бойков Юрий Николаевич, шеф-повар.
Баканов Алексей Александрович, повар.
Арбуз Мария Георгиевна, горничная.
Зиновьева Татьяна Владимировна, горничная.
Иванов Илья Валерьевич, повар.
Козлова Ольга Сергеевна, пекарь.
Копалова Наталья Юрьевна, горничная.
Невежин Александр Сергеевич.
Островская Ирина Ивановна, кухонная рабочая.
Пономарчук Ирина Владимировна, горничная.
Британский подданный, вероятно, сотрудник страховой компании Nobel Denton.
http://www.newsru.com/russia/19dec2011/kolskaya.html