Мореход

Стартовая Морские новости Новости морских компаний Langh Ship заказала три фидерных контейнеровоза

Langh Ship заказала три фидерных контейнеровоза

containers newФинская судоходная компания Langh Ship Oy Ab заказала три фидерных контейнеровоза вместимостью 1200 TEU в Китае с поставкой начиная с августа 2024 года.

Судоходная компания Langh Ship Oy Ab, семейная компания со штаб-квартирой в Пикисе (Финляндия) расширяет свой флот тремя контейнеровозами вместимостью 1200 TEU. Новострои заказаны на верфи Paxocean в районе Чжоушань за пределами Шанхая, и поставка первого судна в серии запланирована на август 2024 года. После поставки суда будут задействованы в контейнерных перевозках в Европе.

Дизайн контейнеровозов был разработан компанией Langh Ship в сотрудничестве с Шанхайским институтом проектирования и исследований торговых судов (SDARI). Суда оптимизированы для перевозки 45-футовых контейнеров как в трюмах, так и на палубе. Суда будут иметь длину около 150 метров, ширину 27 метров и осадку 8,75 метра. Они будут построены по финско-шведскому ледовому классу 1А.

Новострои будут оснащены двухтактным тихоходным главным двигателем для лучшей экономии топлива и гибридными скрубберами от дочерней компании Langh Ship Langh Tech Oy Ab. Гибридный скруббер может работать непрерывно в режиме замкнутого контура без ограничений по времени. Оборудование будет готово к использованию системы улавливания углерода Langh Tech в сочетании со скруббером. Главный двигатель также может работать на биотопливе, как только он станет доступен в больших масштабах. Главный двигатель, а также три вспомогательных двигателя соответствуют строгим требованиям IMO Tier III по выбросам NOx. Суда будут подготовлены к подключению к береговому электроснабжению и гибридному решению, включая батареи. В дополнение к этому Langh Tech поставит систему управления балластными водами LanghBW Systems.

Нынешний флот Langh Ship состоит из десяти контейнеровозов и многоцелевых судов. В дополнение к законтрактованным новостроями Langh Ship заказала три многоцелевых судна дедвейтом 7800 тонн на верфи Wuhu в Китае.